Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2017 года В Коми продолжается профилактическая операция Госпожнадзора «Лето»

В Сосногорске в рамках сезонной профилактической операции «Лето» инспекторы Госпожнадзора проводят обходы и рейды по дачным обществам. Цель профилактической операции – предупреждение пожаров в летний пожароопасный период.

В ходе подворовых обходов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнили гражданам, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми с 25 мая 2017 года в республике введен особый противопожарный режим.

Инспекторы Госпожнадзора напомнили гражданам требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период, а также предостерегли от сжигания сухой травы и мусора. По словам сотрудников МЧС России по Республике Коми, чаще всего случайные возгорания происходят в дачных или загородных поселках. Для того, чтобы предотвратить пожар траву с прошлого года лучше своевременно скосить, не дожидаясь её возгорания. Мусор и скошенную траву не стоит жечь прямо на участке, лучше для этого использовать какую-либо металлическую ёмкость. Если же пожар всё-таки случился, то необходимо покинуть опасный участок и вызвать пожарных, при этом сообщить всю необходимую информацию: точный адрес, свои личные данные и есть ли угроза зданиям. Небольшие возгорания можно закидать песком, землей, а также потушить мокрой тряпкой.

В завершение рейда сотрудники МЧС вручили всем дачникам памятки с требованиями пожарной безопасности в быту и лесах.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости