Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2017 года Уроки безопасности на воде продолжаются

Урок безопасности для учащихся элистинской школы №20 провели государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия. Подобные занятия в школах республики проходят в рамках месячника безопасности на водных объектах и призваны научить детей правилам поведения на водоемах в период летнего отдыха.

Инспекторы ГИМС продемонстрировали школьникам обучающий видеофильм, рассказали случаи из жизни, когда трагедии на воде можно было бы избежать при соблюдении простых правил безопасности. Учащиеся узнали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи.

Как отметил Главный государственный инспектор по маломерным судам Евгений Налыков, профилактические беседы способствуют накоплению знаний и опыта у детей, а они, в свою очередь, никогда не бывают лишними: кому-то помогут в трудной ситуации, а кого-то уберегут от несчастного случая.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости