Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 мая 2017 года В Республике Алтай инспекторы ГИМС контролируют выполнение мероприятий по профилактике происшествий на воде

Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Алтай проводят надзорные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах, профилактику возникновения несчастных случаев и гибели людей на воде. Рейды и патрулирования проводятся во всех районах республики.

В Чемальском районе, где отмечается рост количества происшествий на воде за последние два года, проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций района, где глава администрации Александра Механошина приняла ряд решений и дала конкретные указания по выполнению мер, направленных на профилактику гибели и травмирования людей на воде.

Инспекторы провели техническое освидетельствование маломерных судов, мест массового отдыха людей у воды и туристических баз Чемальского и Майминского районов. Целью этой работы является контроль за соблюдением требований водного законодательства владельцами маломерных судов и судоводителями.

Такие проверки проходят ежегодно, в течение всего навигационного периода. Инспекторы проверяют наличие разрешительных документов, спасательных средств на маломерных судах, проверяют места массового отдыха людей у воды, раздают владельцам турбаз и отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на водоемах, выявляют нарушения правил пользования маломерными судами и проверяют базы для их стоянок. Особое внимание инспекторы просят уделять разъяснению отдыхающим правил безопасности на воде, в том числе о недопустимости пользования лодками и катерами в нетрезвом виде.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости