Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2017 года Особый противопожарный режим: запрещены любые действия с открытым огнем!

В настоящее время на территории Бурятии установился наивысший класс пожарной опасности. В такую погоду любое неосторожное обращение с огнем может осложнить пожарную обстановку в природной среде и в населённых пунктах. Сотрудники МЧС России призывают жителей республики ни в коем случае не пренебрегать требованиями пожарной безопасности.

Пожарные напоминают, что во всех регионах Сибири, а также на территориях Урала и Дальнего Востока действует особый противопожарный режим, который предусматривает ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, проведение всякого вида работ с применением открытого огня. Эти правила следует неукоснительно соблюдать как на территории населённого пункта, в дачных массивах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны. Также действует запрет на посещение гражданами лесов.

Особый противопожарный режим и его продолжительность утверждаются нормативным актом главы региона либо муниципального образования. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Обо всех фактах нарушения можно сообщить на телефон доверия Главного управления 8-3012-39-99-99. При обнаружении природного пожара обращайтесь на телефон горячей линии Республиканского агентства лесного хозяйства 8(3012)20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости