Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2017 года Семинар по организации пляжного отдыха

В рамках подготовки к купальному сезону в Пензенской области проводятся работы по обустройству пляжей и мест массового отдыха населения на водных объектах: завозится песок, чистится дно водоемов, скашивается камыш, устанавливаются кабинки для переодевания и контейнеры для мусора.Также изготавливаются информационные стенды с правилами поведения у воды и телефонами экстренных служб, листовки и буклеты на тему безопасности.

На пляже г.Спутник специалисты провели семинар по организации пляжного отдыха для председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности районов области, в ходе которого обсудили вопросы подготовки пляжных территорий к летнему сезону. Показали объем работ и необходимое оборудование для организации пляжа.

«На протяжении многих лет не зафиксировано гибели людей в местах пляжного отдыха, и мы призываем представителей всех районов создавать пляжи у себя на территориях, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших граждан», - обратился к собравшимся Марат Мурсяев, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Пензенской области.

В настоящее время сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах принимают заявки на организацию пляжей, а к 1 июня текущего года проведут осмотр и прием пляжей в эксплуатацию. Для открытия пляжа необходимо обследовать дно, очистить прилегающую территорию, организовать работу спасательного поста, оснастить его средствами спасения (спасательный круг, конец Александрова, весельная лодка) и телефоном с устойчивой связью.

На территории области есть также много мест несанкционированного купания, они также не останутся без внимания. С началом купального сезона ежедневно инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пензенской области» будут проводить патрулирования по водоемам региона, чтобы не допустить нелепой гибели.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости