Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2017 года «Учимся играя»

25 мая в детском саду №70 «Красная шапочка» г. Калуги прошел ежегодный спортивный праздник для детей старшей и подготовительной групп под названием «День пожарной безопасности» . Так сотрудниками главного управления мЧС России по Калужской области совместно с региональным ВДПО для детей был подготовлен насыщенный комплекс спортивных развлечений.

Для проведения праздника детей разделили на две команды : «Огонек» и «Пожарные», после чего каждая команда выбрала капитана. Начался праздник с приветственного слова капитанов обоих команд.

Начались состязания с викторины, в которой дети отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности.

Первый конкурс был для капитанов команд, он назывался «Вызови пожарных». Ребятам необходимо было подойти к телефону и как можно быстрее назвать свой адрес, фамилию, имя и что горит.

Следующий конкурс назывался «Потуши костер», ребятам нужно было добежать с ведерком до условного костра и «потушить» его, обежать вокруг и вернуться к своей команде передав ведерко следующему участнику. Ребята очень старались выполнять все правильно и закончить эту эстафету быстрее соперников.

Следующими эстафетами стали «Смотай пожарный рукав» где один участник сматывал ленточку и бежал обратно, следующему необходимо было размотать ее.

«Выберись из задымленного помещения» - ребята присев и закрыв рот рукой, двигались друг за другом на противоположную сторону площадки.

Завершающей эстафетой стала «Кто быстрее на пожар». После всех этапов команда-победитель была награждена сладкими подарками. Вторая команда получила памятные презенты.

Помимо спортивных развлечений у дошкольников было творческое задание, в котором любой желающий должен был нарисовать рисунок по теме пожарной безопасности, лучшие работы были также отмечены памятными призами подарки.

После состязаний ребятам предстояло знакомство с настоящей пожарной машиной. Сотрудники 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Калужской области Пожарно-спасательной части № 3 показали подачу воды, оснащенность машины, попробовали подышать через дыхательный аппарат на сжатом воздухе ПТС «Базис», затем каждый ребёнок смог побывать в салоне пожарного автомобиля.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости