Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2017 года Все загородные детские лагеря прошли проверку

Все 22 загородных детских оздоровительных лагеря Курской области прошли проверку готовности к летней кампании. С 1 июня семь их них уже откроют двери для первой смены отдыхающих.

Межведомственная комиссия в течение нескольких недель осуществляла проверку готовности лагерей. Специалисты различных ведомств обращали внимание на наличие и исправность пожарной сигнализации, обработку территории от клещей, организацию питания, досуга детей, наличие на территории емкостей с водой и мотопомп, подъездов к естественным водоёмам. В каждом лагере создана добровольная пожарная дружина, сотрудники и обслуживающий персонал прошли обучение и инструктажи.

- В деле обеспечения безопасности детей мелочей не бывает, - говорит начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. – После проведением проверки контроль за детскими лагерями не прекращается. В первые дни работы смен пройдут комплексные занятия, пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и практические тренировки по эвакуации. На территории будет организовано дежурство сотрудников ГУ МЧС России по Курской области.

Для детских оздоровительных учреждений, подверженных угрозе лесных пожаров (их 18), разработаны планы эвакуации детей и персонала в случае подобного происшествия.

В ходе оздоровительного сезона будет осуществляться постоянный мониторинг пожарной обстановки в лесной зоне, в том числе с использованием спутникового наблюдения, беспилотных летательных аппаратов, видеокамер и тепловизоров.

Общая группировка сил и средств, которая будет обеспечивать прикрытие детских оздоровительных лагерей, составляет 166 человек личного состава и 47 единиц пожарной техники.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости