Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 мая 2017 года Проверка корпуса сил добровольной пожарной охраны

Быстрое реагирование является решающим фактором для предупреждения или ликвидации пожара, а зачастую спасения человеческих жизней и материальных ценностей. В целях обеспечения пожарной безопасности сельских населенных пунктов, в которых отсутствуют пожарно-спасательные подразделения, МЧС России сформировал корпус сил добровольной пожарной охраны, который представляет собой объединение пожарных и пожарно-спасательных постов. На постах осуществляют дежурство члены одобровольной пожарной охраны.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике накануне проверили готовность к действиям по предназначению отдельных пожарно-спасательных постов 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике, расположенных в сельских поселениях Ташлы-Тала Лескенского района и Псыкод Урванского района.

Сотрудники чрезвычайного ведомства отработали с пожарными постов нормативы по боевому развертыванию и одеванию одежды пожарного, провели опрос по знанию требований тактико-технических характеристик и обслуживания имеющейся на вооружении специальной пожарно-спасательной техники.

- Цель сегодняшней проверки – это определение степени готовности пожарно-спасательного поста, к действиям по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ, определения уровня профессиональной подготовки личного состава, обеспеченности и состояния пожарной техники, а также пожарно-технического вооружения. По результатам проверки можно сделать вывод, что отдельные пожарно-спасательные посты сельских поселений Ташлы-Тала Лескенского района и Псыкод Урванского района готовы к выполнению задач по предназначению, - подвел итоги инженер организации службы и подготовки Анзор Хамурзов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости