Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2017 года Ликвидация условного возгорания

На Северо-востоке Москвы прошли тренировочные пожарно-тактические учения на Рижском вокзале.

По замыслу учений, на вокзале произошло загорание в подсобном помещении подвальной части здания. Дым стал распространяться по и лестничной клетке на вышележащие этажи. В здании сработала пожарная сигнализация и начата эвакуация пассажиров из здания. По легенде учений, из-за быстро создавшегося плотного задымления, в подвале и на вышележащих этажах остались люди, которые не смогла самостоятельно эвакуироваться.

Пожарно-спасательные подразделения оперативно прибыли к месту условного пожара, провели разведку и, оценив обстановку, запросили дополнительные силы и средства по повышенному рангу пожара, создали звено ГДЗС на спасение пострадавших и приступили к тушению пожара. Был организован штаб пожаротушения, а также направлены дополнительные силы и средства.

Пожарные, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания, эвакуировали по маршевым лестницам 2 человека, еще одного спасли с помощью автолестницы. Принятыми оперативными мерами условный пожар был ликвидирован в кротчайшие сроки.

«Целью сегодняшних учений были вопросы по проверке готовности пожарно-спасательного гарнизона к выполнению задач по предназначению, повышения готовности личного состава пожарно-спасательных подразделений, совершенствование тактических навыков руководящего состава пожарно-спасательных подразделений, привлекаемых к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, - отметил руководитель учений - заместитель начальника СПТ 22 ПСО ФПС по г. Москве.

Материал подготовила Валентина Жукова

Пресс-служба Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости