Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2017 года На Ямале угрозы подтопления населенных пунктов нет

По состоянию на 26 мая 2017 г. на Ямале голова ледохода по реке Обь находится в 60 км. от города Салехарда, 25 км. выше с.Катравож (Приуральский район). Полный ледостав наблюдается на следующих реках: река Ныда, река Надым (Надымский район), река Таз (Красноселькупский и Тазовский районы), Тазовская губа, Река Обь очистилась ото льда в селах Казым-Мыс, Горки и Мужи.

На период прохождения паводка на территории округа будет функционировать 27 гидрологических постов. На данный момент угрозы подтопление населенным пунктам в округе нет.

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа в паводковый период 2017 года планируется работа 9 оперативных групп для обеспечения безопасности населения.

На сегодняшний день организован ежесуточный мониторинг по паводковой обстановке. Силы и средства к немедленному реагированию на случай паводка готовы. К тому же, на Ямале был проведен комплекс превентивных мероприятий.

Главное управление МЧС России по ЯНАО предостерегает и напоминает: Соблюдение мер безопасности на льду – залог сохранения Вашей жизни и здоровья!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пересекайте лихачество. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости