Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 мая 2017 года Борт МЧС доставил двоих тяжелобольных детей из Ставрополя и Грозного в Нижний Новгород (видео и комментарий)

Самолет Сухой Суперджет 100 МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию двоих тяжелобольных детей из Ставрополя и Грозного в Нижний Новгород. Они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

В «Приволжский Федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России доставили 10-месячную девочку из Чечни и 15-летнего подростка из Ставрополья. У них сильные термические ожоги.

Самолет МЧС России, осуществляющий санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета.

На протяжении всей операции госпитализируемых пациентов сопровождали медицинские специалисты отряда «Центроспас» МЧС России, центра медицины катастроф «Защита» и психологи чрезвычайного ведомства.

ВИДЕО И КОММЕНТАРИЙ: https://yadi.sk/d/v-04D6mx3JXqS8

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 08:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости