Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 мая 2017 года Дежурные сутки спасателей

Сведения о работе ПСФ: поисково-спасательные формирования совершили 5 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 20 спасателей и 5 единиц техники.

25 мая в 19.20 в службу спасения 112 обратились жильцы многоквартирного дома по проезду Аверьянова в Железнодорожном районе г. Ульяновска. Они сообщили, что по всему подъезду распостранился запах газа. По указанному адресу прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №2, городской поисково-спасательной службы, полиции и медики скорой помощи. Соседи рассказали, что вероятнее всего запах распостраняется из квартиры 73-летней пенсинерки, проживающей на шестом этаже. Пожарные 2-ПСЧ с помощью автолестницы проникли к ней в квартиру через окно и немедленно выключили газовую комфорку, работающую на самом медленном обороте без огня. Хозяйка квартиры пояснила, что ничего не чувствует. Медики осмотрели пенсионерку, а полиция вызвала её родственников.

Другой экстренный вызов поступил в четвертом часу ночи. Помощь понадобилась жительнице Засвияжского района. Она не могла попасть домой вместе с 7-летним сыном. Супруг, находящийся в нетрезвом виде, не впускает их домой. Прибывшие по указанному адресу на ул. Рябикова спасатели помогли полицейским проникнуть в квартиру на первом этаже, открыв входную дверь.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости