Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2017 года Сотрудники МЧС России по Тверской области обеспечили безопасность проведения последнего звонка в регионе

Вчера во всех школах Тверской области и города Твери для всех учащихся прозвучали последние звонки. Выпускники поздравляли учителей за огромный вклад в их образовательную деятельность. Чтобы этот день принес ученикам и их родителям лишь положительные впечатления, сотрудники МЧС России по Тверской области осуществляли надзор за обеспечением безопасности во время проведения праздничных мероприятий.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проинструктировали ребят, чтобы во время летних каникул они соблюдали все требования безопасности, особенно находясь вблизи водоемов. Так, во всех школах Пеновского района прозвучали последние школьные звонки для выпускников 2017 года. В Пеновской средней общеобразовательной школе им. Е.И. Чайкиной сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона приняли самое активное участие в обеспечении безопасности проводимых мероприятий.

Последний звонок – традиционный праздник, посвященный окончанию учебы в школе. По традиции, с завершением школьного пути учеников в этот день поздравляли директора школ, представители областного правительства, заместители главы района, сотрудники МЧС России, а также родители. С этого дня уже не школьные звонки с урока и на урок задают ритм жизни – а экзамены. Конечно, им пригодится одно из главных сегодня пожеланий: верить в себя.

На торжественной линейке собрались не только выпускники, но и их родители и учителя. Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области осуществляли патрулирования и дежурства с утра и до окончания мероприятий на всех задействованных объектах, расположенных на поднадзорной территории, а также следили за безопасностью на водных объектах, обеспечивая сопровождение теплоходных прогулок выпускников.

Выпускники получили массу незабываемых впечатлений, в самое главное, что последние звонки были безопасными.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости