Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2017 года Открытый урок с инспекторами ГИМС МЧС России

Предупредить детей об опасностях, которые могут подстерегать летом у воды и рассказать о задачах, которые выполняют сотрудниками - такие цели стоят перед инспекторами ГИМС МЧС России, которые проводят открытые уроки и встречи с учащимися.

Так, в актовом зале средней школы № 7 города Ярцево инспекторы ГИМС МЧС России по Смоленской области Игорь Самойленко и Александр Гаврилов провели открытый урок.

Сотрудники ГИМС рассказали ребятам об опасностях, которые могут подстерегать у водоема. Привели ребятам в пример неправильные поступки, которые заканчивались травмами, а в некоторых случаях и гибелью.

Важной частью беседы стал рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, инспекторы на практике показали ребятам основные способы самоспасения. После беседы школьники сами смогли на время стать спасателями используя средства спасения.

Учитывая возраст участников, сотрудники ГИМС задавал вопросы по безопасности на воде, разбирали действия детей в определенной ситуации, а также объяснил, по какому номеру телефона следует позвонить, чтобы сообщить о случившемся. Юные исследователи с интересом слушали о правилах поведения на реках, озерах и прудах и задавали множество вопросов, на которые получили полные

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости