Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 мая 2017 года Паводковая обстановка под контролем

По состоянию на 09.00 26 мая 2017 года уровень воды рек на всех гидрологических постах Северной Осетии ниже опасных отметок. Паводковая обстановка на территории региона находится в норме.

По данным снегомерной маршрутной съемки в горах, проведенной в конце марта, в верховьях рек высота снежного покрова и запасы воды в снеге в основном в пределах и ниже нормы.

Режим половодья в этом году будет определяться, в первую очередь, как и в прошлом году, количеством и интенсивностью ливневых дождей и режимом таяния ледников и снежников.

В республике осуществляется постоянный мониторинг паводковой обстановки.

Для обеспечения контроля за гидрологической обстановкой на территории РСО-Алания расположено 15 речных стационарных гидропостов, на которых проводится мониторинг гидрологической обстановки.

«В республике продолжается комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасного пропуска паводковых вод в текущем году, – прокомментировал Главного управления по Республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий. – Всем заинтересованным министерствам, ведомствам и администрациям районов на заседании Комиссии Правительства РСО-Алания по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной определены задачи. В частности проводится планомерная работа по ремонту и восстановлению гидротехнических сооружений, расчистке русел рек и подмостовых пространств. Создана Межведомственная рабочая группа по контролю за подготовкой к паводкоопасному периоду 2017 года. Спланированы мероприятия по информированию и оповещению населения. Уточнена готовность пунктов временного размещения. Для осуществления контроля за прохождением весеннего половодья спланировано 10 оперативных групп, в том числе 1 оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и 9 межведомственных оперативных групп (от местных пожарно-спасательных гарнизонов и представителей администраций местного самоуправления)».

На предстоящую неделю в республике ожидается облачная с прояснениями погода, временами кратковременные грозовые дожди, местами сильные.В отдельные дни при выпадении сильных дождей местами возможен подъем уровня воды на реках.

В готовности к реагированию группировка сил и средств в составе 3985человек и 860 единиц техники, 10 воздушных судов (беспилотных летательных аппаратов) 10 плавсредств. В том числе от МЧС России 1117 человек и 193единицы техники, 8 воздушных судов (беспилотных летательных аппаратов), 10плавсредств.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости