Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2017 года Во взрослую жизнь с наградой

Так случилось, что награда нашла ученика 8 класса МДОУ СОШ № 5 аула Блечепсин Кошехабльского района Республики Адыгея Амира Кулова в день выпускной школьной линейки. Юного героя отметил руководитель республиканского МЧС.

День выпускной школьной линейки 25 мая для Амира Кулова стал вдвойне приятным. Именно здесь начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Султан Хацуков под аплодисменты сверстников, вручил юному герою ценный подарок и грамоту.

13 апреля 2017 года Амир Кулов, ученик 8 класса МДОУ СОШ № 5 аула Блечепсин, на пути домой после спортивной тренировки увидел дым и языки пламени в окне дома односельчанина, проживающего по улице Восточной. Мальчик не растерялся, начал тушить пожар подручными средствами. Разбудил спавшего хозяина дома и помог ему эвакуироваться на улицу. Так, благодаря отважным и грамотным действиям А.Кулова, удалось предотвратить уничтожение огнём жилища и не допустить гибели человека.

Присутствующие на школьной линейке не только разделили с Амиром важный и волнительный момент награждения, но и извлекли из этого события главное - нельзя оставаться безучастным, в то время, когда другому человеку нужна помощь.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 08:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости