Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 мая 2017 года В конце учебного года школьникам Волгодонска напомнили правила безопасности в летний период

В течение всего года студенты-спасатели СПСО «Донской» филиала ДГТУ в г. Волгодонске во главе со своим начальником Дмитрием Мелиховым, который является инспектором Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, помогают пожарным 1-го отряда в проведении профилактической работы по предупреждению пожаров.

В этот раз вместе с заместителем начальника 49ПСЧ 1ОФПС Дмитрием Германом студенты отправились проводить мероприятие в Романовскую среднюю школу.

Накануне окончания учебного года они также решили напомнить ученикам правила пожарной безопасности в быту и на природе в летний пожароопасный период. Тем более что наступил «сезон тополиного пуха», который засыпает, как снег, все свободное пространство и загорается молниеносно от малейшей искры. Около 10 лет назад, от детской шалости со спичками и тополиным пухом пострадали два подворья в старой части города Волгодонска. Поэтому будет не лишне напомнить об этом не только ученикам, но и взрослым.

Уважаемые жители городов и районов нашей области, будьте внимательны и бдительны! Огонь ошибок не прощает! Напомните своим детям об этом!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости