Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 мая 2017 года Инспекторы ГИМС Хангаласского района обеспечили безопасность соревнований по судомодельному спорту

На озере в городе Покровске Хангаласского района районным управлением образования совместно с представителями образовательных учреждений проведены третьи улусные соревнования по судомодельному спорту.

Юные судомоделисты соревновались в двух классах - скоростных гонках по водной глади моделей катеров и моделей парусных судов. В состязаниях приняли участие более 10 ребят из трех школ: средней школы №3 г. Покровска, Уулах-Аанской и Тит-Арынской школ.

Для того, чтобы не допустить происшествий в ходе соревнований, госинспекторы по маломерным судам Хангаласского отделения Центра ГИМС МЧС России по РС (Я) организовали пост безопасности на месте проведения мероприятия.

Перед соревнованиями инспекторы ГИМС провели с участниками и гостями разъяснительную беседу по соблюдению требований безопасности на водоемах, после чего всем вручили тематические памятки.

«Соревнования прошли с азартом и хорошим настроением, происшествий не допущено. Подобного рода мероприятия, безусловно, способствуют творчеству и прививают заинтересованность детей к технике, а наши предостережения и рекомендации кому-то помогут в трудной ситуации, а кого-то уберегут от несчастного случая. Обучению детей мы уделяем особенное внимание, всем ребятишкам мы уже не раз читали лекции по правилам безопасности на водных объектах в различное время года, очень надеемся, что ребята прислушаются к нашим советам, и будут соблюдать правила безопасного поведения в этот опасный период», - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Хангаласского отделения Центра ГИМС МЧС России по РС (Я) Семен Попов.

Отдел безопасности людей наводных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости