Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 мая 2017 года Безопасный летний отдых

Ежегодно в конце мая посетителями пожарно-технической выставки нашего города становятся в основном учащиеся младших классов различных образовательных учреждений. Время напряженного штурма вершин знаний для этих ребятишек позади, впереди самые любимые и такие долгожданные летние каникулы. Чтобы отдых приносил только радость и хорошее настроение, специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» в этот период проводят тематические экскурсии «Безопасный летний отдых».

Основное внимание при проведении экскурсий уделяется вопросам организации безопасного отдыха на природе и необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в доме. Не секрет, что летом дети чаще оказываются предоставлены сами себе. Это существенно повышает риск возникновения опасной ситуации. Предостеречь ребятишек от шалости с огнем, обсудить возможные последствия игры со спичками, зажигалками, напомнить правила электробезопасности – основные задачи, которые решают специалисты пожарно-технической выставки при разработке содержания экскурсионных мероприятий.

Кроме того, в ходе экскурсий ребята вспоминают основные правила пожарной безопасности при разведении и использовании костра. Обсуждают, как лучше подготовить костровое место, что можно использовать в качестве топлива, как следить за костром и что сделать, когда отдых завершен и костер больше не нужен. Разговор идет и о таких важных моментах, как запрет разведения костра в пожароопасный период, в ветреную погоду, вблизи строений и деревьев, об опасности попадания в костер аэрозольных баллончиков.

В завершении встречи каждая экскурсионная группа получает красочный буклет и памятки по пожаробезопасному поведению от Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» для оформления уголков безопасности в летних пришкольных лагерях отдыха.

Ведущий методист ЦПП и ОС ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»

С.Н. Таганова

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости