Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2017 года Сотрудники Госпожарнадзора приморского города Находка проводят проверки летних детских лагерей

В преддверии начала летнего сезона сотрудниками отдела надзорной деятельности города Находка началось проведение проверок мест детского отдыха. В период летних каникул на территории Находкинского городского округа планируется открыть 34 лагеря, из которых 24 – оздоровительных дневным пребыванием детей, 6 – загородных и 4 – палаточных.

Главной целью проводимых проверок является – контроль за соответствием требованиям и нормам пожарной безопасности в местах летнего отдыха детей. В ходе мероприятий с руководителями и персоналом лагерей проводятся беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, в том числе о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций и применении первичных средств тушения пожара.

Так, сотрудники государственного пожарного надзора провели обследования всех загородных оздоровительных лагерей. В ходе проверок нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было.

Ежегодно перед каждым заездом смены детей специалисты Госпожарнадзора Находкинского городского округа проводят инструктажи с работниками лагерей, а также совместно с сотрудниками 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю проводят пожарно-технические занятия с детьми.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости