Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2017 года В АБАКАНЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ 10 ЧЕЛОВЕК ИЗ ЗАДЫМЛЕННОЙ МНОГОЭТАЖКИ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 2 пожара. В столице Хакасии на пожаре в многоквартирном жилом доме пожарные, используя трехколенные лестницы и лестничные марши подъезда, спасли 10 человек. Предварительная причина пожара – неисправный электрический удлинитель. Второй пожар произошел в Черногорске, там из-за неосторожности при курении загорелся частный жилой дом.

Пожар в Абакане произошел в конце рабочего дня. На момент прибытия огнеборцев квартира на 3-ем этаже горела по всей площади. Огнем были объяты отделка стен и потолка, мебель и вещи. В подъезде было сильное задымление, требовалась эвакуация жильцов. До прибытия пожарных подразделений эвакуировались 12 человек. Пожарные звенья газодымозащитников по трехколенным лестницам и лестничным маршам спасли 10 человек. Площадь пожара составила 30 кв. м. Тушение осложнял сильный ветер. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического удлинителя.

Тем же вечером в городе угольщиков загорелся частный жилой дом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из окон дома шёл дым, внутри горели вещи. Площадь пожара на момент прибытия составляла 12 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 302 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что палы сухой травы запрещены законом, в Республике Хакасия продолжает действовать особый противопожарный режим!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 08:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости