Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2017 года Безопасные выходные

Уважаемые жители Приморского края! В выходные дни многие из Вас отправятся на дачные участки или поедут отдыхать на природу или на водные акватории. Независимо от того, какой отдых Вы предпочтёте, подумайте о своей безопасности. Будьте внимательны. Для тех, кто планирует отдых на водных объектах, напоминаем, что в Приморском крае с 15 апреля 2017 года открыта навигация для маломерных судов. Выход на водные объекты разрешён маломерным судам, состоящим на учёте в Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России и прошедшим ежегодное техническое освидетельствование. Судоводители маломерного транспорта обязательно должны иметь удостоверение на право управления маломерным судном. Обращаем особое внимание всех судоводителей, что перед выходом в море необходимо проверять исправность судна, укомплектованность необходимыми спасательными средствами, а также исправность средств связи. В тёмное время суток на ходу и при стоянке на якоре необходимо поднимать на судне белый круговой огонь или иметь его наготове и показывать при приближении других судов.

-не перегружайте плавсредства сверхустановленной грузоподъемности и пассажировместимости; - не мешайте движению кораблей и судов, маневрируя у них по курсу и в непосредственной близости. Уважаемые отдыхающие, во время движения запрещено пересаживаться с одного судна на другое, садиться на борт и вставать в полный рост, а также раскачивать судно и купаться с него. Пожалуйста, не сбрасывайте за борт отходы, мусор или иные предметы.

Помните об ответственности за Ваших пассажиров! Это обеспечит Вам приятный отдых и хорошее настроение. Тем, кто собирается провести отдых на дачных участках или на природе, желаем хорошего настроения и спокойных выходных. Пожалуйста, будьте внимательны при проведении хозяйственных работ на дачных участках. Не сжигайте отходы от дров, сухую траву и другой мусор вблизи строений и не оставляйте тлеющий костер без присмотра. Просим обратить особое внимание на то, что большинство природных пожаров возникает в местах пикников, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Будьте осторожны при разведении костра, использовании мангала, других приспособлений для приготовления пищи. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не полностью потушенный костер в лесу также может стать причиной последующих больших бедствий. Не оставляйте в лесу мусор и бытовые отходы. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы.

Будьте осторожны! Берегите себя и своих близких! В случае пожара немедленно звоните по телефону 101

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости