Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 мая 2017 года Биробиджанский школьник Владимир Рудюк награжден медалью «За содружество во имя спасения»

Выпускника биробиджанской школы № 6 г. Биробиджана Владимира Рудюка чествовали как настоящего героя. Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области майор внутренней службы Сергей Волошин вручил парню медаль «За содружество во имя спасения». Торжественный для юноши момент состоялся в день окончания им средней школы.

Вова Рудюк уже 8 лет занимается пожарно-спасательным делом в «Школе юного пожарного-спасателя ЕАО» при областном Учебно-методическом центре. Будучи активным членом регионального отделения Всероссийского союза спасателей, кадет МЧС России ежегодно принимает участие в детско-юношеском движении «Школа безопасности». Неоднократно команда Владимира возвращалась с победами с соревнований различного уровня, в том числе и федерального.

Выпускник биробиджанской школы № 6 отлично проявил себя на тематической смене «Сам себе МЧС», проводимой спасателями для детей с ограниченными физическими возможностями. Его труд оценен «Благодарственным письмом губернатора Еврейской автономной области», врученным Владимиру в торжественной обстановке.

В 2013-ом году во время крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке 14-тилетний Вова в числе волонтеров оказывал помощь престарелым гражданам, а также занимался досугом детей в одном из пунктов временного размещения граждан в Биробиджане.

Владимир Рудюк очень скромный юноша и героем себя не считает.

- Когда мне предложили пойти в кадетский класс МЧС России, я не задумываясь, согласился. Профессия спасателя считается одной из самых ответственных и опасных в мире, это профессия для настоящих мужчин. Я с самого детства мечтал носить погоны и помогать людям. В «Школе юного пожарного – спасателя ЕАО» я нашел для себя жизненный путь, в котором сочетаются все мои желания. Сегодня я занимаюсь тем, что мне нравится, к чему лежит мое сердце. Надеюсь на успешное поступление в высшее военное учебное заведение, - отметил кадет МЧС России.

- Такие ребята, как Вова представляют собой достойное будущее РФ, - подчеркнул сотрудник МЧС России Владимир Волошин. - Парень стремится к успеху, уже сейчас видит свое будущее и уверенно идет к поставленной цели. Хочу всем ребятам пожелать такого же упорства! Смело следуйте выбранному пути и будьте настоящими патриотами своей страны!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости