Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 мая 2017 года В Гудермесе ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию на ЖД-станции

В Чеченской Республике прошла командно-штабная тренировка по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной аварией на железнодорожной станции.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, тренировка проводилась согласно плану реализации мероприятий в рамках Года гражданской обороны.

– Тренировка по ликвидации последствий крупной техногенной аварии была направлена на поддержание в высокой готовности к реагированию на ЧС всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС региона, корректировку приемов и способов защиты населения, а также совершенствование механизмов межведомственного взаимодействия, — пояснил Руслан Яхьяев.

По замыслу тренировки на подъезде к станции «Гудермес» произошел сход с рельс локомотива и двух пассажирских вагонов.

Привлекаемые силы и средства отрабатывали практические действия по условному спасению пострадавших. Тем временем задача была дополнительно усложнена условным пожаром — «загорелся» локомотив и создалась угроза перехода огня на цистерны с нефтепродуктами, стоящими на резервной линии.

– Во время работы сотрудниками гудермесского пожарно-спасательного гарнизона применялись теплоотражательные костюмы, предназначенные для защиты от высокой температуры и вредных факторов окружающей среды. Условный пожар вскоре был ликвидирован, — подчеркнул замначальника ГУ МЧС России по ЧР Расул Абдулвахабов.

Он добавил, что при тренировке была проведена проверка плана по предупреждению и ликвидации розлива нефти и нефтепродуктов.

Всего в командно-штабной тренировке было задействовано 470 человек и 83 единицы техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости