Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 мая 2017 года Акция «Чистый берег» - очистим берег от мусора

До старта купального сезона остались считанные дни. В преддверии массового отдыха людей у воды инспекторы ГИМС и неравнодушные куряне вновь вышли расчищать от мусора территорию, прилегающую к водоемам.

В акции «Чистый берег» приняли участие около сотни учащихся из образовательных учреждений областного центра: Курскгого государственного университета, политехнического и автотехнического колледжей.

В ходе акции, ставшей традиционной, участникам удалось очистить территорию двух пляжей в районе парка Боева дача.

- Первая часть акции «Чистый берег» подходит к своему завершению. Перед началом купального сезона все официальные пляжи города благоустроены и очищены от мусора, - говорит заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин. – Впереди у курян три полноценных летних месяца пребывания на свежем воздухе вблизи водоема, а у инспекторов ГИМС - напряженная профилактическая работа с населением.

Кстати, в этом году это не последняя акция по уборке мусора. В осенний период, после завершения купального сезона, спасатели планируют привести в порядок прибрежную территорию, дав старт заключительному этапу мероприятия.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости