Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 мая 2017 года Спасатели и пожарные Карачаево-Черкесии оказывают помощь жителям Ставропольского края

В Ставропольском крае усиливают группировку МЧС России для ликвидации последствий масштабной чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением домовладений.

Для оказания помощи в ликвидации последствия паводка были направлены силы и средства территориального пожарно-спасательного гарнизона в количестве 46 человек, 8 единиц специальной техники и 4 плавсредств: от Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России привлечены 40 человек и 6 единиц техники, от 1- го отряда федеральной противопожарной службы по КЧР 6 человек и 2 единицы техники. Задействованные сотрудники чрезвычайного ведомства Карачаево-Черкесии оснащены техникой и оборудованием, необходимыми для ликвидации последствий ЧС.

Спасатели и пожарные Карачаево-Черкесии оказывают помощь жителям населенного пункта Левокумка Минераловодского городского округа, города Невиномысска и села Нины Ставропольского края.

Всего же в Ставропольском крае на территории 8 районов, 2 городских округов, в 19 населенных пунктах остаются подтопленными 377 жилых домов, в которых проживает 1109 человек, из них 210 детей и 1273 придомовых территорий, с населением 3373 человек, из них 682 ребенка. Отселены 794 человека, в том числе 197 детей, из них 113 человек, в том числе 23 ребенка, размещены в ПВР, остальные жители убыли по родственникам и знакомым.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости