Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2017 года Родственники женщины, спасённой на пожаре на улице Егорова, благодарят владимирских огнебоцев

На имя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майора внутренней службы Владимира Александровича Белозёрова пришло письмо со словами благодарности от родственников женщины, спасённой на пожаре на улице Егорова.

Предыстория такова: 18-го мая в 03-36 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: город Владимир, улица Егорова, дом №9. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные подразделения Владимирского пожарно-спасательного гарнизона. Уже через 4 минуты караул пожарно-спасательной части №3 был на месте происшествия и приступил к работе. Практически одновременно с ним на место прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей №53 и №2. По прибытию подразделений было установлено, что горит одна из квартир на 4-м этаже, существует угроза распространения огня на верхний этаж, наблюдается сильное задымление в подъезде.

Тут же были созданы звенья пожарных-газодымозащитников, и пожарные приступили к самому важному – спасению и эвакуации людей, ведь не все жители дома смогли самостоятельно покинуть опасную зону, из-за сильного задымления часть из них оказалась заложниками огненной стихии. Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных Владимирского пожарно-спасательного гарнизона, с четвёртого этажа была спасена хозяйка квартиры, а с пятого этажа огнеборцы спасли пожилую женщину и мужчину. Ещё шесть человек были эвакуированы. (http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5305677).

Письмо с благодарностью в адрес пожарных написали дети и внук спасённой женщины: «Владимир Александрович, просим Вас от нашего имени выразить огромную благодарность и большое человеческое спасибо пожарно-спасательной части №53 и пожарно-спасательной части №3 города Владимира за спасение жизни нашей мамы и бабушки при пожаре, произошедшем на улице Егорова, д.№9 18-го мая 2017 г. Желаем всего самого доброго и светлого и большое спасибо за ваш нелёгкий труд».

Такие тёплые слова пожарным очень дороги. Они воодушевляют и конечно, останутся в памяти.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости