Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2017 года В преддверии школьных каникул сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить проверки в детских оздоровительных лагерях

В соответствии с графиком проведения плановых проверок в детских оздоровительных лагерях, сотрудники МЧС Владимирской области продолжают реализацию комплекса надзорных мероприятий.

К примеру, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Коврова посетили детские образовательно-оздоровительные лагеря «Берёзка», «Лесной городок», «Солнечный» и «Искатель». Сотрудники МЧС проверили жиле корпуса и административные здания на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, проверили наличие и работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре, исправность и количество первичных средств пожаротушения, планы эвакуации. Удостоверились в наличии исправности противопожарного водоснабжения (гидрантов, оборудованных подъездов к пожарным водоёмам). Проверили готовность объектов к пожароопасному периоду: вокруг лагерей проведена опашка, вывезен сухостой.

В начале каждой смены сотрудники МЧС Владимирской области проведут контрольные мероприятия по проверке соблюдения правил пожарной безопасности обслуживающим персоналом, проведут тренировки по эвакуации на случай пожара. А для детей сотрудники МЧС будут проводить комплекс познавательных занятий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости