Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 мая 2017 года В рамках тренировки спасатели отработали навыки по ликвидации последствий ДТП на ж/д переезде и разлива бензина на акватории реки Волхов

Согласно легенде учений, в 09.00 25 мая в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новгородской области» от диспетчерской службы поступило сообщение, что на железнодорожном переезде в микрорайоне Кречевицы произошло ДТП с участием легкового автомобиля и железнодорожного состава. В результате столкновения произошел розлив ГСМ с последующим горением, а также разгерметизация одной из цистерн, перевозящей аммиак с последующим его разливом.

На месте ЧС работали спасатели, представители УМВД, СК, прокуратуры, правительства области, городской администрации и рядя других необходимых структур и подразделений.

Всего к ликвидации условного происшествия и сбору информации привлекалось: 442 человека личного состава, 89 единиц техники. В том числе от МЧС: 178 человек личного состава, 30 единиц техники.

С отработкой навыков по ликвидации данного ЧС все участники тренировки справились успешно.

Согласно легенде второго этапа учений, 25 мая в 09.00 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новгородской области» от диспетчерской службы также поступило сообщение о том, что из-за нарушения правил управления маломерным судном произошло столкновение в акватории судозаправочной станции «Роснефть» двух маломерных судов. Случился розлив нефтепродукта (бензин) в количестве 500 литров. Площадь загрязнения составила 700 м2. Загрязнен оказался левый берег реки Волхов протяженностью до 500 метров. Социально-значимые объекты в зону условного загрязнения не попали. Эвакуация жителей не потребовалась.

В ходе тренировки была отработана последовательность действий при возникновении подобного происшествия. Для устранения последствий условного ЧС привлекалось 305 человек и 75 единиц техники, в том числе от МЧС России – 187 человек, 38 единиц техники.

Тренировка завершилась также успешно, работа всех участников учений была высоко оценена.

Напоминаем номера телефонов экстренного вызова единой дежурно-диспетчерской службы спасения: с обычного телефона «01», «02» – служба полиции, «03» – служба скорой медицинской помощи, «04» – аварийная служба газовой сети.

Номер единого «телефона доверия» Главного управления МЧС России по Новгородской области: 8(8162)69-99-99.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости