Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2017 года Городские службы обеспечивают безопасность последних звонков

Сегодня в общеобразовательных учреждениях столицы последний звонок. Любимый праздник школьников завершающих учебу. В дни последних звонков и выпускных вечеров на объектах, задействованных в проведении торжественных мероприятий, с самого утра и до окончания праздника, дежурят работники муниципальной пожарной охраны. Чтобы этот праздник принес учителям, школьникам и их родителям только положительные эмоции, накануне во всех общеобразовательных учреждениях столицы работники профилактической службы пожарной охраны провели комплекс мероприятий - противопожарные инструктажи с директорами и персоналом, лицами, ответственными за организацию праздничных мероприятий. Работники пожарных ведомств с ребятами организовали беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, а также отработали практические действия по эвакуации в случае пожара.

- Противопожарная пропаганда в общеобразовательных учреждениях инженерным составом УПО совместно с сотрудниками ОНД проводится постоянно. Регулярно проходят проверки школ на исправность систем автоматической пожарной сигнализации, наружного противопожарного водоснабжения и оснащенности первичными средствами пожаротушения, - говорит заместитель начальника МБУ УПО города Уфы Радик Насибуллин.

В Уфе приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности в школах при проведении последних звонков. Силами городских служб быстрого реагирования города созданы штабы по отслеживанию оперативной обстановки и обеспечению безопасности при проведении торжественных мероприятий.

Гульчачак Масалимова, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости