Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2017 года За два дня музей Главного управления МЧС России по Рязанской области посетило более 100 детей

В рамках Года гражданской обороны в МЧС России музей Главного управления МЧС России по Рязанской области принимает у себя экскурсионные группы школьников разных возрастов.

24 мая в Главном управлении МЧС России по Рязанской области побывали два класса из городской общеобразовательной школы № 46. Сегодня посмотреть экспозицию пришли первоклашки из общеобразовательной школы № 68.

Экскурсовод рассказал детям об истории развития пожарной охраны в регионе, о том, как совершенствовалось обмундирование и инструменты огнеборцев.

Ребята смогли примерить настоящие каски середины XX века, подержать в руках оборудование, используемое в то время при тушении пожаров.

Особенно гостям музея понравился стенд, рассказывающий о гражданской обороне – макеты подземных убежищ, а также различные типы дозиметров, костюмы химической и радиационной защиты, противогазы.

Затем, в депо пожарно-спасательной части № 1 мальчишки и девчонки увидели современные пожарные автомобили и узнали, сколько воды и пенообразователя вмещает каждый из них. Им также показали оборудование одной из машин, которое помогает пожарным при выезде на ликвидацию загораний.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости