Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2017 года Сохранить жизни детей

Сегодня воспитанники детского сада №18 города Ярославля посетили пожарно-спасательную часть №18 по охране Дзержинского района ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области».

Мероприятие началось с познавательной беседы о правилах противопожарной безопасности, причинах возникновения пожаров и о том, что нужно предпринять, если стал очевидцем возгорания.

Затем для ребят организовали экскурсию по зданию пожарно-спасательной части. Они заглянули в учебный класс, караульное и служебные помещения депо. Дошкольники познакомили с работой диспетчерской службы. Им рассказали, что именно сюда поступают сообщения о пожарах, а диспетчер оперативно передаёт всю нужную информацию дежурному караулу и направляет их на тушение пожаров.

Но самое сильное впечатление произвела на ребятишек специальная техника. Они заглядывали в каждый отсек пожарного автомобиля и с огромной радостью воспользовались возможностью посидеть на месте боевого расчета. С большим интересом малыши слушали о том, как огнеборцы работают на пожаре. Они были удивлены оперативностью действий пожарных, увидев, с какой скоростью они облачаются в боевую одежду.

Такие занятия, несомненно, позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем, а также сохранить жизни детей.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости