Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 мая 2017 года Кадеты профильного класса МЧС России «Юный спасатель» простились со знаменем

Сегодня, 25 мая 2017 года, во Дворце творчества детей и молодежи выпускники кадетской школы № 16 г. Твери торжественно простились со знаменем. Церемония прощания со знаменем традиционно закрывает учебный год в кадетском классе. Выпуск 2017 года стал четвертым по счету, 18 кадетов выпустились из кадетского корпуса и отправились в большое плавание по взрослой жизни.

Все годы учебы в кадетском классе ребята выходили на парад под знаменем, знаком воинского достоинства и славы. Кадеты – это не пустые слова, это подростки, которые ровно два года назад дали присягу на верность стране. Они проявили гражданскую позицию и на протяжении последующей учебы каждый из них не один раз подтверждал свое право быть кадетом.

Обучение в кадетском классе значительно отличается от простой школы, простого класса. Взяв список изучаемых предметов, невооруженным глазом видно, что он значительно шире. Много обязанностей, ответственности и меньше свободного времени.

В полдень началась торжественная церемония – ритуал прощания со знаменем кадетского корпуса. Родители, офицеры, учителя, наставники наблюдали за ритуалом с радостью и грустью одновременно, совсем скоро на плечи молодых людей ляжет прямая ответственность за судьбу Родины, которую они пронесут достойно.

Начальник отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС Управления гражданской защиты Василий Тихомиров пожелал выпускникам удачи, верности и мужества.

Сегодняшняя торжественная церемония побуждает и помогает подвести выпускникам общие итоги за годы, проведённые в составе Тверской кадетской роты имени святого князя Михаила Тверского, проститься с младшими кадетами и передать им свои лучшие традиции - традиции кадетского братства. И осознать, что, даже покинув стены Тверской роты, ставшими для них вторым домом, они должны и в дальнейшей жизни свято чтить Кодекс кадетской чести и достойно нести звание выпускника кадетской роты имени святого князя Михаила Тверского.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости