Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

25 мая 2017 года В Северной Осетии проходит тренировка по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на железнодорожном транспорте

Министерства и ведомства Северной Осетии принимают участие в командно-штабной тренировке по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.

Отработка практических действий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации силами и средствами ТП РСЧС РСО-А проходит под руководством Южного регионального центра МЧС России.

Согласно замыслу учения, задействованные службы будут ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию, вызванную аварией на железнодорожной станции.

В ходе тренировки будет проверен план действий по предупреждению и ликвидации розлива нефти и нефтепродуктов, а также уточнены объемы созданных резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Тренировка проводится в рамках Года гражданской обороны в МЧС России. Она направлена на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС по ликвидации последствий ЧС, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов в зоне ЧС, а также повышение эффективности применения сил и средств.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости