Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 мая 2017 года Инспекторы ГИМС провели ряд бесед в рамках Республиканской акции «Не допустим гибели детей на водоемах»

В течении мая сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Лахденпохскому району провели несколько профилактических бесед в школах района в рамках Республиканской акции «Не допустим гибели детей на водоемах».

Задачи акции, а значит и задачи сотрудников ГИМС – активизация работы по пропаганде знаний мер безопасного поведения детей на воде, предупреждения несчастных случаев на водоемах.

5 мая 2017 года госинспектор ГИМС Юрий Истранин и госинспектор I категории Игорь Зенкин посетили школу поселка Куркиеки и общеобразовательную школу поселка Элисенваара. 11 мая подобная встреча была проведена в поселке Хийтола Лахденпохского района.

Инспекторы ГИМС напомнили учащимся начальных классов правила безопасного поведения на водных объектах в летний период и порядке вызова экстренных служб.

Дети с интересом принимают участие в беседе и зачастую показывают уверенные знания вызова экстренных служб. Учащиеся постарше охотно рассказывают о водных объектах, которые посещают жители поселков и всегда правильно указывают название водоемов.

Ребята всех возрастов всегда активно участвуют в беседе-опросе. Это радует, так как видно, что предыдущие встречи с госинспекторами Лахденпохского участка и занятия педагогов школы не прошли зря. В конце встречи учащимся раздали памятки о безопасном поведении на воде и мерах пожарной безопасности при посещении лесов.

Такие мероприятия всегда нацелены на повышение уровня знаний школьников о правилах безопасности на водных объектах.

Хочется поблагодарить преподавательский состав этих учебных заведений за подготовку учащихся.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости