Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2017 года Ученики начальных классов средней школы №36 посетили Центр противопожарной пропаганды пожарно-спасательной части №3 города Владимира

В преддверии летних каникул сотрудники МЧС Владимирской области проводят комплекс разнообразных профилактических мероприятий по недопущению несчастных случаев с детьми.

На этот раз ученики начальных классов средней школы №36 города Владимира пришли в гости в пожарно-спасательную часть №3. Главная цель визита – посещение музея Центра противопожарной пропаганды. Его работники по доброй традиции провели для ребят очень интересную и информативную экскурсию. Школьники были погружены в ретроспективу зарождения и развития пожарного дела. Узнали, как справлялись с огненной стихией на Руси, как извещали людей о пожаре, какими были первые меры обеспечения пожарной безопасности. В городе Владимире, это и многое другое, в подробностях и деталях – можно узнать только в стенах этого музея, поэтому ребята с большим удовольствием слушали рассказ.

Затем экскурсовод Елена Игнатьева напомнила ребятам правила безопасности, которые следует соблюдать, чтобы не произошло пожара. Дети с большим интересом разобрали причины возникновения пожара на учебном макете «Пожар в доме», показали высокий уровень знаний в области пожарной безопасности. Для закрепления полученных знаний школьникам был продемонстрирован фильм про пожары и героические подвиги пожарных и спасателей.

В конце занятия мальчишкам и девчонкам удалось ознакомиться с пожарной и аварийно-спасательной техникой. Дети с удовольствием посидели в кабине пожарной машины и почувствовали себя настоящими пожарными.

Прощаясь с экскурсоводом, школьники пообещали ещё прийти в гости во время летних каникул.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости