Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2017 года Команда Калужской области одержала победу на открытом Чемпионате по пожарно-спасательному спорту

22 и 23 мая в Калуге на стадионе «Анненки» прошёл Чемпионат по пожарно-прикладному спорту. Соревнования проводились среди сборных команд подразделений Главного управления МЧС России по Калужской области и Главных управлений МЧС России по субъектам Центрального федерального округа ( Курской и Смоленской областей).

Данный турнир проводился с целью:

дальнейшего развития и популяризации пожарно-спасательного спорта;

популяризации профессии пожарного и спасателя и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта в системе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее – МЧС России) и Всероссийского добровольного пожарного общества (далее – ВДПО);

совершенствования профессионального и спортивного мастерства сотрудников и работников государственной противопожарной службы, воспитания высоких физических и морально-волевых качеств в профессиональной деятельности;

обмена опытом среди пожарных и спасателей, дальнейшего взаимодействия между Главными управлениями по субъектам РФ;

укрепления учебной и материально-технической базы для занятий пожарно-спасательным спортом.

Открытый Чемпионат проводился в соответствии с правилами вида спорта «пожарно-прикладной», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 21.01.2011 № 32 с изменениями и дополнениями ЦСК МЧС России.

В программу 1-го дня состязаний входил подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го, 3-го и 4-го этажей учебной башни, финальный забег среди мужчин на приз РОО «Федерация пожарно-прикладного спорта Калужской области» и пожарные эстафеты среди девушек, юношей и мужчин.

Во второй день соревнований участникам предстояло преодолеть 100-метровую полосы с препятствиями (младшие, средние старшие возрастные группы).

23 мая призеров соревнований торжественно наградили грамотами и кубками. Команда Калужской области одержала победу на Чемпионате.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости