Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 мая 2017 года Операция "Дым": Безопасность - в руках каждого!

Сотрудники МЧС усилили профилактическую работу в населённых пунктах, прилегающих к лесополосе. Так, на днях они совместно с участковым полиции, лесничим и журналистами провели рейд в деревню Каркино Кирово-Чепецкого района.

Такие рейды проводятся в связи с повышением температуры воздуха, освобождением территорий от талых вод, а также с учетом проведения населением и организациями сезонных уборок земельных участков от прошлогодней сухой растительности, валежника, порубочных остатков и мусора.

Проверки в населенных пунктах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан, подверженных угрозе лесных пожаров, в целях контроля за применением открытого огня и пресечений нарушений в области обеспечения пожарной безопасности.

Патрулирование началось с лесополосы, на которой обычно отдыхают граждане и разводят костры. В ходе рейда было зафиксировано 2 случая, в одном из которых отдыхающим пришлось залить костер водой. Далее рейд продолжился в садоводстве, граничащим с лесным массивом.

Всем гражданам была доведена оперативная информация о пожарах и их причинах. Так, за 2016 год на территории Кирово-Чепецкого района зарегистрировано 12 лесных пожаров, причинами которых стало нарушение правил пожарной безопасности гражданами, в 7 случаях заведены уголовные дела. Сотрудники МЧС напомнили садоводам и дачникам об основных правилах пожарной безопасности. А на досках объявлений разместили наглядную агитацию по соблюдению требований правил пожарной безопасности, а гражданам вручили памятки.

Смотрите видеорепортаж

По информации ОНДПР Кирово-Чепецкого района и АКТВ Вести

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 08:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости