Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2017 года Профилактика пожаров в жилом секторе Тульской области

Главным управлением МЧС России по Тульской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом секторе. Сотрудники управления надзорной деятельности совместно с работниками органов местного самоуправления, добровольными пожарными проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе, особое внимание уделяя гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

Так, только за сутки, 24 мая на территории Тульской области проведено около 1600 подворовых обходов, 16 сходов с гражданами с охватом более 250 человек, в ходе которых проинструктировано около 1900 человек, в том числе 38 человек, отнесенных к «группе риска». Среди населения распространено около 1600 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.

В ходе рейдов сотрудники МЧС провели профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили состояние электропроводки, электрооборудования. Также во время подворовых обходов ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей.

Во время таких рейдов сотрудники МЧС России не ставят перед собой цель кого-то наказать, их главная задача - научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и жертв при них.

Главное управление МЧС России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности в квартирах и частных домах.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости