Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 мая 2017 года Встреча со старшими многоквартирных домов городского округа город Нефтекамск по вопросам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2017 года сотрудники управления гражданской защиты совместно с сотрудниками Нефтекамского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, провели методические сборы со старшими многоквартирных домов городского округа город Нефтекамск по вопросам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

На сборах выступили начальник управления гражданской защиты Хабибуллин Р.Д., дознаватель Нефтекамского межрайонного ОНД и ПР УНДиПР Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан Закирова О.Г.

В своем выступлении руководитель управления Р.Д. Хабибуллин порекомендовал старшим многоквартирных домов провести комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в весенне-летний пожароопасный период, а также ознакомил с изменениями нормативно- правовых документов в области пожарной безопасности, напомнил о действиях в случае пожара.

Сотрудник межрайонного отдела надзорной деятельности Закирова О.Г. разъяснила последние изменения в правилах противопожарного режима в РФ («О запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях»), а также рассказала об обстановке с пожарами сложившейся на территории городского округа.

Сотрудники управления гражданской защиты провели инструктаж под роспись, раздали памятки по пожарной безопасности, безопасности на водных объектах.

З.М. Халтурина, методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск»

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости