Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2017 года Спасатели региона отработали свои навыки

Комплексная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов ЮФО проводилась сегодня, 25 мая, под руководством Южного регионального центра МЧС России.

Отметим, что комплексные тренировки проводятся регулярно. Они направлены на поддержание в высокой готовности к реагированию на ЧС любого характера и сложности всех звеньев системы РСЧС, совершенствование практических навыков руководителей и личного состава, механизмов межведомственного взаимодействия и межрегионального маневрирования силами и средствами.

Тема сегодняшней тренировки связана с ликвидацией техногенных чрезвычайных ситуаций.

С раннего утра силы и средства территориальной подсистемы РСЧС и подразделений ГУ МЧС России по Волгоградской области были переведены в режим «чрезвычайная ситуация по тренировке». В ходе учений отрабатывались вопросы межведомственного взаимодействия при ликвидации чрезвычайной ситуации и практические действия экстренных служб.

По замыслу вводной в результате проведения ремонтных работ на автомобильном мосту г.Волгограда условно произошло обрушение конструкции моста на движущийся под ним пассажирский поезд. В результате чего, три вагона сошли с рельс. Также по замыслу учений в результате обрушения пострадали и погибли люди. Произошла задержка в расписании движения поездов по данной ж/д линии.

После получения вводных к местам учений выдвинулась аэромобильная группировка Волгоградского подразделения МЧС России, спасатели Краснослободского филиала ЮРПСО МЧС России и Волгоградской службы спасения, медики Территориального центра медицины катастроф, а также представители других структур и заинтересованных ведомств, которые на практике отработали свои навыки.

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области по тренировке работал межведомственный оперативный штаб.

В результате слаженных действий последствия чрезвычайных ситуаций были ликвидированы. Цели учения достигнуты.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости