Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2017 года Школьнику из Белгородского района вручили диплом Всероссийского фестиваля «Звезда спасения»

В 2017 году в России прошел героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества "Звезда Спасения". Его организатором выступило МЧС России. Конкурс направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий и призван увековечить в произведениях искусства героический труд спасателей и пожарных.

Участниками фестиваля стали школьники в возрасте от 7 до 18 лет, региональные отборочные этапы проводились с января по март 2017 года. Всего на конкурс было представлено более 5000 творческих работ со всей страны, среди которых – стихотворения, новеллы, рисунки, поделки. По итогам фестиваля дипломом был награжден учащийся Разуменской школы № 3, воспитанник Центра детского творчества Белгородского района Тимур Усманов. Сегодня на торжественной линейке, посвященной Последнему звонку, сотрудники МЧС вручили Тимуру заслуженную награду.

На конкурсе учащийся второго класса выступил с песней «Отважный пожарный». Костюм ему подобрали соответствующий – мальчик исполнил номер в настоящей боевой одежде пожарного. Как признается сам Тимур, к профессии пожарных и спасателей он относится с большим уважением, но сейчас второклассник мечтает стать ученым – физиком. И к этой цели он идет уверенно: свой второй учебный год мальчик заканчивает с отметками «4» и «5».

В торжественной обстановке диплом за вклад в подготовку проведения фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» вручили и педагогу Тимура – Сошенко Любови Николаевне.

Главное управления МЧС России по Белгородской области поздравляет участников фестиваля и желает дальнейших творческих успехов.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости