Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2017 года Пациентов городской поликлиники г. Коряжмы эвакуировали пожарные

Дневное время. Старенькие бабушки и дедушки, а также другие пациенты пришли в этот день на прием, а попали – на тренировочную эвакуацию.

Отработать действия на подобном учреждении тем труднее, что людям во многих случаях не просто передвигаться, а зачастую они просто боятся отлучиться из поликлиники и пропустить очередь. Поэтому даже убедить пациентов в том, что необходимо покинуть помещение и отойти на безопасное расстояние от здания, не так уж просто. Но мед.персонал поликлиники, понимая всю ответственность за оказавшихся в их учреждении людей, стремились грамотно действовать, помогая стареньким и немощным людям продвигаться к выходу. В этот день за происходящим в стенах лечебного учреждения наблюдали и работники четвертого караула пожарной части №33, которые прибыли на проведение пожарно-тактического занятия на данном объекте и готовы были при необходимости оказать помощь эвакуирующимся.

Без некоторых недочетов в этот день не обошлись. Они были озвучены коллективу поликлиники руководителем ПТЗ заместителем начальника ПЧ №33 Дмитрием Чернышевым. А значит, главная цель проведенного мероприятия была достигнута. При следующем проведении подобной тренировки работники медицинского учреждения постараются учесть все рекомендации профессионалов и отработать жизненно необходимые умения и навыки, чтобы люди, оказавшиеся в их поликлинике волей судьбы, всегда были под надежной защитой и никогда не оказались заложниками огненной стихии.

Старший инспекторГКУ Архангельской области «ОГПС №7»Егорова Елена Владимировна

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости