Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2017 года Ретро-техника из коллекции Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу приняла участие в III Петербургском параде ретро-транспорта

21 мая по главным улицам и проспектам города на Неве прокатился III Петербургский парад ретро-транспорта. В нем приняли участие 145 автомобилей, грузовиков, автобусов, трамваев и троллейбусов из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Волгограда, а также специальные гости из Финляндии, Эстонии и Латвии. Каждый экспонат является не только свидетелем разных исторических эпох, но и результатом многолетнего труда реставраторов. Традиционно в параде участвует техника из частных коллекций и музеев транспортных компаний.

После завершения движения маршрутов парада на Инженерной улице развернули выставку образцов техники, принявших участие в мероприятии. Там все желающие смогли более подробно ознакомиться с участниками парада, рассмотреть уникальные образцы детально и, в буквальном смысле, прикоснуться к истории.

Третий Петербургский парад ретро-транспорта прошел под девизом «Между прошлым и будущим». Тысячи петербуржцев и гостей города, ставших очевидцами парада, смогли увидеть колонну венгерских «Икарусов», единственный экземпляр междугородного лайнера «ЗИС-127» 1956 года выпуска, легендарные легковые автомобили, среди которых, например, «Laurent&Clement» 1905 года выпуска и «ЗИС-110», ставший героем фильма «Хрусталев, машину!».

Кроме того, для участия в параде на улицы Петербурга вышли и образцы ретро-техники из коллекции Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Пожарные автомобили советского периода – легендарные ЗИЛ-130 и ГАЗ-52, восстановленные трудами сотрудников петербургского Главка МЧС, стали украшением парада.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости