Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 мая 2017 года МЧС Калмыкии принимает участие в комплексной тренировке под руководством Южного регионального центра МЧС России

Такие тренировки проводятся ежемесячно. Они направлены на поддержание в высокой готовности к реагированию на ЧС любого характера и сложности всех звеньев системы РСЧС, совершенствование практических навыков руководителей и личного состава, механизмов межведомственного взаимодействия и межрегионального маневрирования силами и средствами, корректировку приемов и способов защиты населения.

Тема сегодняшней тренировки связана с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, вызванных аварийным розливом нефтепродуктов и транспортными авариями на железнодорожных переездах.

Учения пройдут в два этапа: на первом – в режиме повышенной готовности, на втором - режиме ЧС.

Руководство тренировкой осуществляет межведомственный оперативный штаб Южного регионального центра МЧС России. Деятельность сил в районах возникновения условных чрезвычайных ситуаций координируют оперативные группы главков МЧС субъектов с подвижных пунктов управления.

Рабочие группы комиссий по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности всех уровней по вводным (заданиям на тренировку) оценят обстановку, примут проекты решений по ликвидацию возможных ЧС.

Силы и средства МЧС и подразделений РСЧС на натурных участках отработают действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций (аварийно-спасательные, восстановительные и другие неотложные работы).

Одно из мероприятий тренировки - проверка работоспособности систем связи, оповещения и информирования населения.

К мониторингу обстановки привлекаются беспилотные летательные аппараты.

В комплексной тренировке задействованы все подразделения Главного управления

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 06:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости