Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 мая 2017 года В Липецкой области ведется активная работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

По статистике основной причиной гибели людей на пожарах остается неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печей, теплогенерирующих и бытовых газовых устройств. В местах проживания семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, Елецкого района и города Ельца сотрудниками Главного управления МЧС России установлены автономные дымовые пожарные извещатели. По статистике основной причиной гибели людей на пожарах остается неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печей, теплогенерирующих и бытовых газовых устройств. Большинство пожаров происходит ночью, гибель наступает в результате отравления угарным газом. Обезопасить себя и родных в таких случаях можно с помощью автономного пожарного извещателя. На сегодняшний день это один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении. Устройство работает от автономных элементов питания и реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека.

В Липецкой области работа по установке автономных дымовых извещателей активно ведется с 2016 года. В каждом районе созданы профилактические группы, в которые входят сотрудники федерального государственного пожарного надзора, полиции, работники социальной защиты. В ходе совместной работы проводятся проверки мест проживания семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области посещают неблагополучные, малоимущие семьи, проводят беседы с родителями о мерах пожарной безопасности в быту, при этом особое внимание уделяют вопросу детской шалости с огнем. Хочется отметить, что с начала 2016 года такую помощь уже получили свыше 350 семей.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости