Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 мая 2017 года В Кабардино-Балкарской Республике проходит тренировка по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на ЖД

Министерства и ведомства Кабардино-Балкарской Республики принимают участие в командно-штабной тренировке по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.

Отработка практических действий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации силами и средствами Кабардино-Балкарской подсистемы Единой системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) проходит под руководством Южного регионального центра МЧС России.

Согласно замыслу учения, задействованные службы будут ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию, вызванную аварией на железнодорожной станции.

В ходе тренировки будет проверен план действий по предупреждению и ликвидации розлива нефти и нефтепродуктов, а также уточнены объемы созданных резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Тренировка проводится в рамках Года гражданской обороны в МЧС России. Она направлена на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС по ликвидации последствий ЧС, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов в зоне ЧС, а также для повышения эффективности применения сил и средств.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости