Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 мая 2017 года Сельским жителям напомнили о правилах пожарной безопасности

В рамках проекта центра социального обслуживания и отделения надзорной деятельности «Школа безопасности на селе для пожилых граждан и инвалидов» было организовано профилактическое мероприятие в деревне Федосцино Дмитриевского сельского поселения Заволжского района Ивановской области.

Руководитель проекта, заведующая отделением социального обслуживания на дому М.А. Шкапурина совместно с начальником отделения надзорной деятельности Заволжского района А.С. Веденяпиным провели с жителями деревни занятие по пожарной безопасности в библиотеке.

Артем Сергеевич рассказал об основных правилах пожарной безопасности:

- в домах, где используется печное отопление, печь и дымоход обязательно должны быть в исправном состоянии, без трещин в кладке. На полу перед топочным отверстием необходимо поместить металлический лист. Нагреваемые поверхности печи не должны соприкасаться с горючими конструкциями дома.

- также внимательно следует относиться к электрооборудованию. Проводка и электроприборы должны быть в исправном состоянии. Нельзя перегружать электросеть, оставлять включенные электроприборы без присмотра.

- территория, прилегающая к жилым домам, должна содержаться в чистоте и систематически очищаться от мусора и сухой растительности.

- при возникновении возгорания необходимо незамедлительно сообщить в пожарную службу по телефону «01», «101» или «112», позвать на помощь соседей или прохожих.

Изложенные требования правил пожарной безопасности простые и доступные каждому. Только их соблюдение сохранит от уничтожения огнем имущество, жилище, предотвратит гибель людей.

В завершении встречи всем участникам мероприятия вручили памятки «Пожарная безопасность».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости