Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 мая 2017 года ВНИМАНИЕ! ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Согласно информации ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем 26 мая ожидается повышение температуры воздуха до 34 градусов тепла, 27 и 28 мая местами на территории края усиление ветра до 18-23 м/с. Ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает - категорически запрещено использование открытого огня, разведение костров на приусадебных участках, в лесной и степной зоне. Проявите благоразумие и сознательность!

Главное управление настоятельно рекомендует: организациям, ведущим работы на открытом воздухе, принять меры для безопасности своих сотрудников и производственных объектов, приостановить работы с применением приборов генерирующих сильное тепловое излучение и открытый огонь (паяльные лампы, газо-сварочные агрегаты).

Уважаемые забайкальцы! Без лишней необходимости не выходите на улицу. А если все-таки пришлось, держитесь подальше от сухих и старых деревьев.

Жителям частного сектора следует закрепить предметы, которые могут быть подняты и перемещены ветром. На приусадебных участках необходимо закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. Уходя из дома обязательно проверяйте закрыты ли окна и форточки.

Кроме того, необходимо защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Строителям следует закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих.

Будьте осторожны! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости