Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2017 года В гимназии № 32 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошла олимпиада по знанию истории пожарной охраны

В Государственном бюджетном образовательном учреждении гимназии №32 «Гимназия петербургской культуры» Василеостровского района Санкт-Петербурга с воспитанниками дружины юных пожарных гимназии регулярно проводятся занятия по теме: «История развития пожарной охраны от Ивана третьего до Великой Отечественной войны», дети с интересом слушают, как боролись с огнём при царе Иване третьем, Иване Грозном, Алексее Михайловиче, Петре I, во время правления всей династии Романовых, о самых интересных события в истории развития пожарной охраны в Санкт-Петербурге при императрице Екатерине первой, императрице Анне Иоановне и других правителей династии, о подвигах отважных пожарных во времена блокады Ленинграда, которым возведен памятник на Большом проспекте Васильевского острова, и не только.

В образовательном учреждении педагогами была организованна олимпиада и конкурс на знание истории развития пожарной охраны и правил пожарной безопасности среди учеников, по результатам которых, призерам вручили грамоты конкурсной программы ДЮП, посвященной Дню пожарной охраны России.

В гимназии ведется активная работа по пропаганде пожарно-технических знаний среди подрастающего поколения, регулярно проводятся различные конкурсы и олимпиады, в прошлом году к ним в гости приезжала дружина юных пожарных из Белоруссии, которая приняла участие в районных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Дети с интересом участвуют в таких мероприятиях, мальчики особенно любят на время надевать боевую одежду пожарного, ведь когда еще представится возможность примерить настоящее обмундирование отважных пожарных.

Благодарим руководителей образовательных учреждений и педагогов за активную работу по пропаганде пожарно-технических знаний среди подрастающего поколения. Знания правил пожарной безопасности, должны прививаться с малых лет.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости